»
Législatives 2017
Tous les résultats dans votre commune et votre circonscription.

Agenda : le programme sportif du week-end (carte)

Football, cyclisme, volley-ball, escrime, judo et natation sont au menu du week-end sportif dans le pays de Châteaubriant.

18/05/2017 à 11:11 par gwendal.lepriellec

C'est le match de la dernière chance pour les Voltigeurs ce samedi.
C'est le match de la dernière chance pour les Voltigeurs ce samedi.

Au programme

FOOTBALL

  • Voltigeurs – Mantes (CFA) : samedi 20, 18 h, stade de la Ville en bois de Châteaubriant.
  • ALC – Beaufort-en-Vallée (DRH) : dimanche 21, 15 h, stade de la Ville en bois de Châteaubriant.
  • Blain – Saint-Julien Deconcelle (PH) : dimanche 21, 15 h, stade Jean Leflour de Blain.
  • Teillé Mouzeil Ligné – Sucé Jge (PH) : dimanche 21, 15 h, stade municipal de Teillé.
  • Nozay – Trélazé Églantine (PH) : dimanche 21, 15 h, stade municipal de Nozay.
  • Saint-Mars-du-Désert – Bécon Saint-Augustin (PH) : dimanche 21, 15 h, complexe Touzot de Saint-Mars-du-Désert.
  • Soudan – Erbray (D1) : dimanche 21, 15 h, stade Jean Jahan de Soudan.
  • Saint-Mars-la-Jaille – Quilly Sainte-Anne (D2) : dimanche 21, 15 h, parc des sports de Saint-Mars-la-Jaille.
  • Le Gâvre – EDDMM (D2) : dimanche 21, 15 h, stade Donatien Merel du Gâvre.
  • Nort-sur-Erdre B – Savenay-Malville (D2) : dimanche 21, 15 h, stade Joseph Nauleau de Nort-sur-Erdre.
  • Cavusg – Teillé Mouzeil Ligné B (D2) : dimanche 21, 15 h, stade de l’Héraudière de La Chapelle-Glain.
  • Lustvi – ALC B (D2) : dimanche 21, 15 h, stade municipal de Treffieux.
  • ASFC – Campbon (D2) : dimanche 21, 15 h, stade de la Mine d’Abbaretz.

CYCLISME

  • Courses de Pannecé (3e catégorie, juniors, cadets, D3, D4) : dimanche 21, dès 10 h, Pannecé.

VOLLEY-BALL

  • Riaillé – ASB Rezé (finale de la Coupe Atlantique) : samedi 20, 20 h, salle des sports de Riaillé.
  • Tournoi de Soudan (6×6 mixte) : vendredi 19, 19 h, salle des sports de Soudan.

ESCRIME

  • Tournoi régional du Cercle d’escrime castelbriantais (sabre, fleuret, épée) : dimanche 21, gymnase Guy Môquet de Châteaubriant.

NATATION

  • Gala du Club nautique castelbriantais : vendredi 19 et samedi 20, 21 h, piscine Espace dauphins de Châteaubriant.

Consultez directement la carte ici : Agenda du 20-21 mai

Captcha en cours de génération.....Version audio
Changer l'image

Votre journal cette semaine

Abonnement

Recevez l'actualité qui
vous concerne. Je m'abonne

Un concentré d'informations pour ne rien manquer !

Je m'inscris à la newsletter